@hatman

В чем заключается сакральный смысл .Net Core?

Посмотрел презентации по .Net Core и почитал отзывы разработчиков, которые на него перевели свои проекты. Фактически Microsoft признал, что под Линукс изобретено гораздо больше Enterprise решений для билдинга и деплоя своих решений, чем под Windows (да и цена пониже будет), плюс дали возможность разработчикам писать код под .net core на любой платформе. Т.е. фактически они изобрели еще одну Java и почему-то назвали это прорывом в enterprise мире.

Почему они говорят, что в ближайшем будущем .net core станет стандартом enterprise разработки, если они просто продублировали то, что Java имеет на протяжении 20+ лет? В чем смысл?
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Решения вопроса 2
@kttotto
пофиг на чем писать
Любую задачу можно эффективно решить и под core и под java. Но как по мне, то на C# мне надо меньше телодвижений делать и есть моменты, которые работают эффективнее, чем в java (все-таки C# помоложе и учитывал ошибки конкурентов). Плюс java более инертная, .net развивается быстрее, быстрее реагирует на потребности и если говорить об enterprise, то я считаю, что у .net перспектив больше.
Ответ написан
yarosroman
@yarosroman
C# the best
Цена ниже? Да не уверен, в enterpise стоимость софта сопоставляет отнюдь не основную часть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы