Часы с интеграцией с телефоном для спорта?

Приветствую!


Занимаясь различными активными видами спорта, хочу иметь часы, выполняющие роль «удаленного дисплея» от телефона. Т.е. Я телефон надежно запаковал на себе, а они мне сообщают когда он хочет мне чтото сказать. Мне надо чтобы они:

— посылали вибровызов при входящем событии (звонке, смс, календарь?)

— показывали caller id для звонка и текст у смс

— были водонепроницаемыми и минимально крепкими.


Я так понимаю, что Пеблы и sony чего-то-Watch не обладают вибро, а это достаточно важно, т.к. Сигнала обычно нифига не слышно.


Буду благодарен за наводки.
  • Вопрос задан
  • 3766 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
forgot10
@forgot10
Имею Smartwatch 2.
Да. Однозначно подходят по всем параметрам. Пара нюансов — лучше брать металл ремешок и там BT 3.0. Зарядки хватает на 3-5 дней с выключением «зуба» на ночь.
С подключенными часами всегда использую режим «вибро» и ориентируюсь только по часам. Пропустить звонок в принцепе не возможно. Можно удобно использовать в качестве джойстика для плеера в смартфоне.
Отвечу на любые вопросы.
Ответ написан
Комментировать
forgot10
@forgot10
Прошу прощения, тег «iphone» не заметил. Не возможно использовать Smartwatch 2 с яблочными устройствами. Только андроид.
Ответ написан
ZolanPro
@ZolanPro
Sony Smartwatch обладают вибрацией, но к сожалению водопроницаемы.
А вот Smartwatch 2 уже защищены от попадания воды и судя по ролику (http://www.youtube.com/watch?v=ApW7oknVnLU#t=29) имеют вибропривод :)
Ответ написан
Комментировать
@JDima
Pebble обладает виброй. По требованиям он идеален.

По поводу крепкости: лучше сразу купить качественную пленку, чтобы не царапался.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
пебле шикарные часы, прошивка русская есть, она немного отстает от официальной, но там не так много добавляют чтоб гнаться за новейшей прошивкой. Если только звонки и смс, работают около недели, я руки мою не снимая часы, не боясь залить их, пишут что водонепроницаемы, в стакан не совал, но и от воды не прятал никогда. вибро шикарное, я будильником больше не пользуюсь нигде кроме часов. функционал не блещет, но в маркете есть всякие дополнительные программы для них (я ими не пользуюсь, не могу ничего сказать по этому поводу). звонки принимает, кто звонит пишет, смс текст пишет, но буфер не большой, поэтому смс большие бьет на части (либо специально чтоб по экрану подходило). управление шикарное, никаких тач скринов, только кнопки, только хардкор! Есть подсветка, она не ахти, но свою работу выполняет, еще есть отличная фишка — включение подсветки при взмахе рукой, очень удобно когда что-то несешь в другой руке =)
Единственное что не нравится — цена, аналоги дешевле.
Еще ньюанс, пишут что стекло у них крепкое к царапинам, хрень все это, смотреть надо куда ими стучите =) у меня уже хорошая царапина на стекле.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы