Sc0undRel
@Sc0undRel

Как перенести Wordpress с PHP 5 на PHP 7?

Не первый раз пробую на сервере для разных сайтов с WP сменить php на 7 версию, но в итоге вылазит куууча ошибок.
Кто нибудь знает простой способ обновить версию php ? Она вообще существует? Или плагины wp никак не адаптированы под php 7 и проблема не решаема?
  • Вопрос задан
  • 4634 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Wordpress последних версий нормально работает на PHP7. Какие именно ошибки появляются, и какая версия WP?
Ответ написан
Комментировать
dzhon_novak
@dzhon_novak
Дело в несовместимости плагинов или тем.
Столкнулся с такой же проблемой (Хостер тайм веб) переход на новую версию PHP в один клик НО! При переходе по адресу на сайт "техническая ошибка бла бла бла".
Нашел решение: откатил на старую версию 5.6, зашел в админку и поставил плагин PHP Compatibility Checker
просканировал им все темы и плагины, те что были помечены удалил или выключил. Далее переключился на новую версию 7.2 и все заработало. Буду рад если кому пригодится!

На сайте Wordpress вот статейка https://ru.wordpress.org/support/update-php/
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте.
Мои сайты апущены на рнр 7.1 и прекрсно работают.
Переключитесь на рнр 7 после чего включите в wp-config.php дебаг режим. все плагины, котопые выдают ошибку из-а рнр обновите и все.
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
WordPress работает даже на PHP 7.2, я уже на нем все пилю. Xdebug еще не работает на 7.2, а WordPress уже. Ибо там нет ничего такого. А вот всякие говноплагины - это да, проблемка. Включаем дебаг, отлавливаем ошибки и правим. В большинстве случаев это какие-то deprecated нюансы, типа create_function или конструкторы класса старого образца.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы