Подойдет ли бесплатный SSL сертификат от LetsEncrypt для работы с Яндекс Кассой?

Имеется интернет-магазин на Opencart 1.5. Хостинг от компании ШнайдерХост.
До недавнего времени клиенты без проблем оплатили заказы через яндекс кассу. А теперь не могут оплатить. Проблема в том, что сертификат(от хостера) с SNI (так ответила служба поддержки ЯК).
И так, подойдет ли бесплатный SSL сертификат от LetsEncrypt?
  • Вопрос задан
  • 1469 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nmk2002
@nmk2002
работаю в ИБ
SNI не является частью сертификата. Это дополнение к протоколу TLS, позволяющее передать имя сервера при хэндшейке, чтобы сервер использовал соответствующий сертификат. Сделано для того, чтобы разные сайты на одном IP могли использовать разные сертификаты. На shared хостинге у вас на одном IP будут и сайт site1.ru и site2.ru. Так вот, SNI позволяет делать так, чтобы каждый из них мог использовать свой сертификат. Не важно, кто выдал вам сертификат Let's Encrypt или Thawte.
Скорее всего вы неверно поняли сотрудников поддержки ЯК. Может, они хотели, чтобы в сертификате был указан SAN (subjectAlternativeName)? Так это можно сделать и на Lets Encrypt.
Ответ написан
@WalkersRei
Должно, если не подойдет,то возьми Comodo Trial SSL
Ответ написан
ArchitectOfRuin
@ArchitectOfRuin
WordPress-энтузиаст, маркетолог, переводчик
Вообще, сo SNI бывают проблемы и у Let's Encrypt. На днях было: https://community.letsencrypt.org/t/2018-01-09-iss... Это я к тому, что для бизнеса лучше использовать коммерческие сертификаты.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Цифровые сертификаты
Внимание! Изменился адрес почты!
Я LE никогда не пробовал, потому что очень четко знаю правило про бесплатный сыр. Для бизнеса лучше удавить жабу и купить коммерческий сертификат, тем более у Вас платежи идут. При возникновении проблем банк только раз будет свалить все на Вас :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы