Odisseya
@Odisseya
Оптимизирую PageSpeed & Performance

Какой %-поддержки по caniuse считаете приемлемым?

Каков пороговый % браузерной поддержки и условия, когда вы начинаете использовать CSS-свойства в production и без полифилов?
Например, Global 95%+, при этом: IE 10+, Edge 15+, Android 4.4+
  • Вопрос задан
  • 302 просмотра
Решения вопроса 2
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
тот процент, который в требованиях клиента прописан, я же разработчик, а не аналитик. А клиенты уже должны изучать ЦА сайта. С поддержкой минимального расширения то же самое. При этом если клиент спросит - я любезно найду для него актуальную статистику.

Статистически - чаще всего поддержка 95%+ браузеров и вьюпортов клиентов устраивают.
Ответ написан
Комментировать
dom1n1k
@dom1n1k
Зависит от того, что делает свойство и насколько серьезно оно способно поломать сайт.
Для свойств, на которых держится вся верстка (гриды, например) нужно как минимум 95%. Для декора (скруглённые уголки, тенюшки) даже 50% вполне ок.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
search
@search
мама говорит что я особенный
На хабре как-то статейка мелькала лет эдак 10 назад. В то время IE6 еще был актуален, но уже умирал, примерно как сейчас IE11. Ребята с рабочим интернет бизнесом в рунете решались прекратить поддержку IE6. Но перед этом они собрали собственные статистические данные. И, как оказалось, при общем количестве юзеров IE6 в несколько процентов, эти самые ретрограды совершали десятки процентов всех покупок на сайте. В итоге они еще долго поддерживали IE6 и это приносило им львиную долю прибыли. Мораль: не принимайте решения с бухты-барахты. Будьте прагматиком, соберите собственную статистику и руководствуйтесь ею.
Ответ написан
NightmareZz
@NightmareZz
Нищий разработчик из Симферополя
Такой процент, при котором доходность выше стоимости разработки и поддержки проекта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы