@googlgan

Есть ли возможность оптимизировать GIF если на каждом кадре есть области, которые не меняются?

На сколько я понимаю если делать анимацию из видео, то особо размер GIF не уменьшить, только путём изменения цветовой гаммы и уменьшением каждого кадра. Но если я буду использоваться составную картинку. Если способ убрать из последующих кадров фон. Например. У меня есть фон леса, который не меняется на протяжении всей гиф анимации. И, допустим, на фоне этого леса я буду рисовать летящую птицу. Получается что по сути фон у нас это один кадр, который не меняется а меняется только вторая гифка - птица. Как можно объединить фон и птицу, чтобы фон леча не рисовался в каждом кадре. И возможно ли такое вообще?
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
https://habrahabr.ru/company/io/blog/261083/

у вас нет особого выбора
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
вообще-то, на сколько я помню, анимированный гиф как раз и пишет не кадр, а разницу между двумя кадрами.
Ответ написан
Комментировать
Djalina
@Djalina
дизайнер
Когда вы создаете анимацию в ФШ, то кадру абсолютно без разницы из каких слоев он состоит. Вы сами включаете видимость слоев с фоном и птицей, т.е. как бы для gif слой с фоном может быть 1 и включается для каждого кадра, а изменяется только объект, который двигается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы