Я немножечко не понял Lenovo ThinkPad умер на серии 540?

Крик души!


Я немного не понял. Я один считаю, что эра Lenovo Thinkpad ушла?


Нет подождите, вот смотрю я на 540-е модели, читаю авторитетные форумы и вижу, что это они сделали из великолепного ноутбука нечто недомак, недоноутбук по большой цене.


Я, кстати, уже смерился с тем, что интерфейсы начали резать начиная с 500-й серии, не в каменном веке живем достаточно для всего UDB3.0, ладно, черт с ней с совместимостью на ± 4 года. Ели пережил смену клавиатуры которая за 10 лет себя зарекомендовала как лучшая клава в мире, благо новая в 530-й серии мне понравилась за мягкость, не знаю что там в 540-й. Что за дрянной вминающийся тачпад, верните мне мои UltraNav на место. Где моя приятная лампочка подсветки, я конечно пишу вслепую, но подсветка освещает пространство и глаза меньше устают. Где мои индикаторы работы на привычном месте, они что, несовременны со времен выхода SSD, когда перестали вдуплять в лампочку HDD? Зачем они изменили разъем докстанци, ну чем докстанция то не понравилась?.. Где экспрескард 54mm, у меня саундбластер не подсоединяется. Неужели в корпусе так мало места?


А еще, как я читаю, они хотят в следующей серии выпилить кронштейны, ну блин, я не знаю. Я только из-за этих кронштейнов которые не ломаются в течении 4-х лет купил бы ноутбук. Их даже не надо подкручивать и это с моим экстремальный темпом мобильной работы, там, сям, тут, там.


А да, еще хотел бы им посоветовать выпилить противоводную защиту. Да, действительно помогла, пролил стакан воды, не считая того, что я под дождем хардкорно кодил, хлюпая клавишами


Скажите так ли это, или я один консервативно мыслю?


Фу, все выговорился.
  • Вопрос задан
  • 5875 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rozhik
ThinkPad к сожалению с каждой новой серией всё хуже. То клавиатуру ухудшат, то корпус обезобразят.
Но тем не менее, получается так, что после того как испортили ято — оно через 2-3 серии возвращается. Так что точного диагноза не сказать.
Владелец t510, x60s, t40
Ответ написан
Комментировать
Viacheslav01
@Viacheslav01
Похоже тенденция адекватной заметы своему DELL LAT 6520 не вижу, DELL больше таких не делает. Я своим в свое время помял стальной радиатор отопления, а лэптопу все равно! Ждал 540 леново, но разочарован…
Ответ написан
@Flying
То же самое ощущение, с надеждой жду каждой новой линейки и каждый раз мысли "ну может одумаются?" сменяются на "ну блин, думал хуже уж никак, а оказывается можно :("

Началось с T510 когда начали "улучшать" прекрасную классическую клавиатуру из-за которой я, собственно, и взял свой T500. Ну а дальше всё хуже и хуже...

Для себя решил по-максимуму оставаться на T500 (с x64 виндой, 4Gb памяти и SSD он вполне себе современный ноут), но когда этот период закончится - я даже пока не представляю в каком направлении смотреть дальше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы