@Juldiane

Как правильно установить Win 10 на SSD?

Купил сегодня новый SSD Kingston 120 GB А400. Всё поставил теперь хочу поставить на него ОС, но не знаю как правильно это сделать. Или просто сделать копию или поставить с нуля. И ещё когда запустил ноутбук, я столкнулся с проблемой что ОС не видит диск, но биос видел. Исправил, инициализировал его и создал том через MRB, но не форматировал ибо слышал что губит SSD.
  • Вопрос задан
  • 1016 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nidalee
@nidalee
Создать раздел и установить. Точно так же, как и на HDD.

губит SSD.
Нет. Завязывайте читать страшилки про SSD.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Если у вас есть уже установленная на HDD и настроенная ОС, то правильнее сделать миграцию. В продвинутых менеджерах разделов (Paragon, AOMEI, Acronis) есть даже специальная опция автоматической миграции с HDD на SSD.
Если нету, то и спрашивать нечего - ставьте с нуля.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Как правильно установить Win 10 на SSD?
Точно так же как и на HDD, никаких отличий нет. Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Или просто сделать копию или поставить с нуля.
Разницы нет.
Обычно просто делается копия - кому охота с нуля переставлять все программы и настраивать систему?
Хотя можно и с нуля поставить.

я столкнулся с проблемой что ОС не видит диск, но биос видел. Исправил, инициализировал его и создал том
Как же вы смогли создать том, если ОС не видит диск? Что-то тут не сходится.

но не форматировал ибо слышал что губит SSD.
Форматирование это создание файловой системы. А создание файловой системы это запись нескольких файлов небольшого размера на диск.
Если запись пары мегабайт данных на диск губительна для диска, значит его нужно выкинуть на помойку, он явно неисправен. Покупайте исправные диски.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы