@Anatoliy5354

Почему не удается деаутентификация клиента и перехват handshake?

Установил на днях Kali Linux последней версии на жесткий диск. Решил проверить на уязвимость к взлому собственную сетку. Запускаю терминал, перевожу карту в режим монитора, отключаю все лишние процессы (chech kill), начинаю мониторить все доступные сетки и нажимаю ctr+c. После чего в новом окне выполняю команду по мониторингу конкретной сетки (своей) и дальнейшего перехвата handshake. Проблема состоит в том, что не получается отрубить клиента от роутера для перехвата хэндейшка. Команада aireplay-ng просто выполянется, но ничего не происходит (мой телефон по прежнему подключен к сети без каких либо сбоев или отключения). Пробовал отправлять разное количество пакетов от 5 до 100, подносил ноутбук почти к самому роутеру, но деаутентификация никак не происходит. Что я делаю не так? Так как в Linux я полный нуб, прошу помощи. Возможно, для этих целей не подходит моя сетевая карта?
Все скрины прикрепил и на всякий случай замазал все mac-адреса. Заранее спасибо! 5a4c17143a564294221471.jpeg5a4c171cbb34c943994136.jpeg5a4c17253aa79567645201.jpeg5a4c172c76e14192419519.jpeg
  • Вопрос задан
  • 3999 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Konstantin18ko
@Konstantin18ko
Стоматолог
Деаунтификация на Android устройствах не происходит, на iOS не знаю.
Ответ написан
tremo0880
@tremo0880
Inf.Sec
пробуй:
aireplay-ng -0 15 -a [access point mac address] -c [client mac address] [interface name]
Ответ написан
Комментировать
lalikinux
@lalikinux
Seb
попробуй
aireplay-ng --deauth 50 -a BSSID ROUT -c bssid victim wlan0mon --ignore-negative-one
Ответ написан
Комментировать
gremlintv2
@gremlintv2
На мой взгляд, если нужно именно готовое решения, которое работает на результат , а не для изучения Debian-based систем для общего пентестинга, то WiFi-Slax лучше заточен для целей: перехват handshake, eviltwin, wps-brute (не актуален для новых версий роутеров, но вполне подходит для старых) особенно для новичков, так как много утилит имеют псевдо-графический интерфес.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы