@drainer

Как исправить ошибку «PAGE FAULT IN NONPAGED AREA» во время загрузки windows?

Сидел в youtube и тут резко перезагружается пк и упирается в синий экран «PAGE FAULT IN NONPAGED AREA».Что только не переделал и в итоге подключил другой жесткий диск и, о чудо, все работает. И я уже отчаился, что терабайт данных потеренно. Но диск определяется в bios, видны его разделы и заполненость в загрузочной флешке, которую я сделал и он же всё-таки показывает ошибку win10 и понимает, что на нем стоит. Диск новый, ему около 2 лет. Безопасный режим и другие штуки, через f8 не прокатят, так как сколько бы я раз на эту f8 не нажимал, винда всегда останавливается на выше перечисленном синем экране. Прошу помощи, тк перепробовал просто все, что знаю. Заранее огромное спасибо!
  • Вопрос задан
  • 920 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ezhyg
@Ezhyg
Очень нежелательно загружаться с этим диском в ОС. Хрен его знает, что там сломалось, можешь или окончательно добить или потерять инфу.
Включи мониторинг SMART в BIOS и смотри при включении компьютера, на этапе определения дисков, не появится ли сообщение, что диск требует замены.
Или загружайся, как советует SyavaSyava, и смотри то же самое какой-либо утилитой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы