mihail430899
@mihail430899
Вебмастер

SEO оптимизация страницы с табами/спойлерами, возможно ли?

Привет. Создаю новый проект где каждая из продвигаемых страниц будет выглядеть так - на каждой будет по 3 таба (вкладки), а на каждой вкладке спойлеры, иногда много десятков спойлеров. И то, и второе скрывается с помощью css правила display:none а при клике человека, соответственно, меняется вкладка или открывается 1 из спойлеров.

И то и другое нужно, т.к. без вкладок и спойлеров не получится компактно разместить контент, которого просто вагон для каждой страницы.

Мой вопрос в том, реально ли продвижение в Яндексе, когда у меня на каждой странице изначально больше 80% контента скрыто с display: none и появляется только когда человек откроет что ему нужно,

Я понимаю, что поисковый бот прекрасно видит скрытый текст, вопрос в другом - есть же там всякие "фильтры-шмильтры" за скрытый контент или в данном случае все ок?
  • Вопрос задан
  • 457 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Фильтров и санкций за скрытый контент нет.

Есть мнение, и вроде как большинство адекватных сеошников склонно ему верить, что вклад скрытого контента (и контента ниже первого экрана) в ранж на сколько-то (процентов, пунктов, хз-единиц) ниже чем вклад контента, видимого на первом экране. Даже пару кейсов на норм выборке делали. Склонен верить этому, так как это логично.

Если есть такого рода проблема, она решается хорошей коммуникацией дизайнера, сеошника и верстальщика.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы