werber
@werber
Системный администратор Windows

Для чего может понадобится ethernet розетка, если существуют переходники?

Попалась мне недавно такая интересная штука, картинка тут: https://cdn3.savepice.ru/uploads/2017/12/31/07855c... . Не совсем понимаю, в чём разница использования такой штуки и когда есть два обжатых конца, соединённых в коробке-переходнике? Итог одинаковый, или же нет?
  • Вопрос задан
  • 474 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Для чего может понадобится электрическая розетка, если существуют переходники?
Попалась мне недавно такая интересная штука, картинка тут: delumo.ru/upload/resize_cache/iblock/6b8/488_488_2... Не совсем понимаю, в чём разница использования такой штуки и когда есть два обжатых конца, соединённых в коробке-переходнике? Итог одинаковый, или же нет?
Ответ написан
Ezhyg
@Ezhyg
Ethernet-розетка - стационарное устройство, переходник - переходник с чего-то на что-то, например может в удлинителе использоваться. В розетку втыкается гибкий патч-корд, обычно короткий (но не всегда), а к розетке, установленной на стене, потолке и т.п., подводится жёсткая витая пара.

Я одно не могу понять, неужели последнее число последнего месяца в году, напрочь отрубает логику и другие атрибуты мозгофф?
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Чтобы сделать удобную скрытую проводку и оставить розетку в стенке, в которую вы уже подключаете патчкорд.

То, что вы видите это не розетка, а модуль (вкладыш) в розетку, а сам короб розетки крепится на стене или в стене в общем внешне они бывают разные.
Ну и да, АртемЪ дал совершенно правильный наглядный пример.
Ответ написан
Комментировать
BjLomax
@BjLomax
розетки дешевле
Ответ написан
Комментировать
@Wexter
Ну так розетки обычно ставят при прокладке кабелей по зданию, чтобы потом просто воткнуть патч-корд и подключить к устройству, без торчащих проводов из стены.
Ну и поменять патч-корд проще, чем переобжать/перетянуть кабель от свича до нужного места.
Ответ написан
Комментировать
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Провода делают необжатыми, чтобы можно было отрезать сколько нужно. Подобная розетка:
  • Дешевле стоимости коннектора и переходника
  • Обжимается без специнструмента (хотя есть и для таких)
  • Монтируется в стену (переходник RJ45-RJ45 4 см. ЕМНИП)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы