Kulver_stukas
@Kulver_stukas

Чем звонить и принимать звонки с планшета на Windows 10 (не Mobile)?

Есть планшет на Win 10 Pro Insider Ediition с модемом Huawei ME936. Судя по даташиту, модем поддерживает голосовую связь. Штатная звонилка Windows ставиться отказывается т.к. устройство не на Windows Mobile.

UPD: уточняю почему возник вопрос. Есть рабочий телефон с симкой МТС. На используемом тарифе 5Gb, но телефон не поддерживает LTE. В планшете есть сим-карта Мегафон с лимитом 3Gb. По исчерпании лимита на планшете, при работе через точку доступа на телефоне скорость связи ~1Mb а при установке в планшет - ~10-15Mb, но при этом теряется возможность принимать звонки. Поэтому ищется ответ на исходный вопрос.

UPD2: DC-unlocker и Mobile Partner модема не видят.
  • Вопрос задан
  • 1457 просмотров
Решения вопроса 1
morihaos
@morihaos
На 99% вопросов уже есть ответы в инетке...
Ааа, понятно. Железка встроена в планшет. А разве там есть аудиоканал? В спецификации не указано ни PCM, ни чего-то другого. Скорее всего звонить голосом через него вряд ли возможно.

Попробуйте протестить еще вот этим:
m2msupport.net/m2msupport/download-at-command-tester
m2msupport.net/m2msupport/uncategorized/huawei-tutorial

По идее, если модем не впаян в маму, а вставлен в слот, то можно поменять его, к примеру на ME909TE (форм-фактор тот же M.2 42x30x2.3), у этого точно есть голос PCM:
m2msupport.net/m2msupport/me909e-lte-4g-module
Конечно, его еще надо где-то найти...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
honor8
@honor8
Принципы быстродействия VBA в описании
У кого на ноуте чип данного производителя https://m2msupport.net/m2msupport/sierra-wireless-... с поддержкой UMTS или LTE, можно поставить из MS Store приложение "Skylight".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы