@Slavich_Khe

Могу ли я использовать работы в качестве портфолио?

Всем привет!
Сейчас я работаю в маленькой студии, хочу попробовать себя во фрилансе. Собственные работы у меня есть всего 2-3, и то один сайт не работает из-за неуплаты хостинга, второй зашкварный и третий вообще стоит на тестовом домене. Работая в студии, я практически один верстал, натягивал на движок и делал функционал. Могу ли я использовать эти работы в качестве портфолио? Не будет потом проблем?
  • Вопрос задан
  • 1083 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Exploding
@Exploding
wtf?
Ну а почему же нет? Допишите просто, что мол "это вот все добро я сделал, когда работал в студии такой-то. Верстал, натягивал и т.д.". Тогда вообще не будет к чему придраться.
Ответ написан
Комментировать
@AnneSmith
самая ленивая
зависит от вашего контракта с работодателем, то есть разрешение надо спрашивать у него
а лучше сделать собственные проекты и не перед кем не прогибаться
Ответ написан
Комментировать
bro-dev
@bro-dev
Просто выключите из индексации, приходить и смотреть будут тока те кому дадите ссылку, им уже можно объяснить как всё было.
А так да могут писать ругаться чтобы убрали сайт из портфолио, у меня такое было даже с тем что я делал в соляного, типо фирма не хочет чтобы знали что они нанимают фрилансеров на подряд.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А зачем вы спрашиваете у вас это решает ваша студия а не , наше мнение никак на решение студии влиять не будет
Ответ написан
Комментировать
Nikarus
@Nikarus
Смотрите договор, если отношения в студии хорошие, то можно лично по этому вопросу договориться.
Ответ написан
Комментировать
Авторское право не отчуждаемо. Никто не может запретить сказать, что это моя верстка, функционал и тд. Даже если все права на то, что вы делали в студии, принадлежат ей по договору.
Разумеется без передачи кода и выкладывания на гитхаб.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы