@aziimovusa00

Какие предметы необходимо сдавать при поступлении на инженера-технолога; инженера-программиста; программиста, техника?

Знаю математику, подтягиваю физику с химией (с ней не лады по оценкам, а так вроде хорошо усваивается), информатику (программирование на современных языках программирования). Очень интересно узнать, что нужно сдавать на техника; инженера-программиста; инженера-технолога; электроника и наконец, программиста? И еще вопрос, что из этих профессий более перспективно на рынке труда?

P.s. я в 9 классе, и буду скоро сдавать ОГЭ, вот и спрашиваю для подготовки к экзамену как следует.
  • Вопрос задан
  • 3761 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Nikarus
@Nikarus
Если есть способности к математике и физике, идите на инженера-программиста, это однозначно перспективно. А тренированные мозги вам потом пригодятся в любой сфере. Главное, смотрите учебные планы специальности там, куда собираетесь поступать. Несмотря на схожие названия специальностей, программы в разных учебных заведениях могут сильно отличаться, где-то больше математики, а где-то языков и технологий программирования.
Ответ написан
Комментировать
MaryT
@MaryT
IT люблю
не тратьте время на поступление на программиста - это бестолковая затея, на том же youtube быстрее и лучше научитесь
Ответ написан
Griboks
@Griboks
математика, физика, русский
ещё иногда информатика
лучше быть инженером, который умеет программировать,
чем программистом, который ничего не умеет))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы