Обновление скайп в домене не админами?

Добрый день всем, в связи с нововведениями всеми любимого мелкософта навязывать софт, появилась задача.
Парк машин 59 все на win10 и в домене, контроллер домена 2012 R2, с политикой запрета установки программ простыми смертными.
Вопрос собственно в том на машинах клиентов установлен скайп с галочкой запроса обновления (Снять галочку не возможно т.к. мелкософт закрывают использование старых версий и заставляют обновить скайп иначе он не запустится)
Задача как можно реализовать права на обновление скайп простыми смертными, если при запуске обновы он всё равно запрашивает повышение прав на обновление? Также скайп новой версии который ныне они впаривают обновляется и ставится из магазина. Пробовал раздать простым смертным права на папку в которую ставится скайп, все безрезультатно.
Прошу вас написать ваши идеи и предложения. От скайпа отказаться не можем т.к. по нему осуществляется общение внутри организации. Скайп десктопной версии не бизнес.
  • Вопрос задан
  • 4540 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dosattack13
Для себя нашел решение такое.. юзерам политикой распространил ярлык на веб-версию https://web.skype.com/ru/.
Десктопную версию удалил.
Ответ майкрософта такой что нефиг пользоваться скайп для дома в организации, переходите на скайп для бизнеса и проблем с обновлением не будет
Ответ написан
Комментировать
@krepak
Организуйте удаленное управление всеми 59 машинами, в этом может помочь Radmin. Он работает по принципу локального ратника. То есть, на все 59 машин вы устанавливаете Radmin Server (весит очень мало, буквально до 10 мегабайт), на свой компьютер (ваш личный) установите Radmin Viewer. И вы сможете делать с теми 59 компами что угодно. У вас будет виден рабочий стол пользовательской машины (какую вы выберете из этих 59) где вы сможете установить на те компы со своего компа любое ПО.
Ответ написан
@feanor7
Системный администратор
А если дать права пользователям на папки skype? Даст поставить?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы