Говорят, что в правильно поставленном вопросе уже есть половина ответа

Автор вопросов отзовитесь, а то не могу найти ответ на 7-й вопрос :)

image

Хочется надеяться что это фейк
  • Вопрос задан
  • 6553 просмотра
Решения вопроса 1
Spetros
@Spetros
IT-шник
Например, HIMEM.SYS
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@oleksandr_veles
Составлено отлично :-). Надо взять на вооружение и задавать на собеседованиях :-)
Ответ написан
Комментировать
@JDima
а то не могу найти ответ на 7-й вопрос

То есть на остальные вопросы вы сумели ответить? Я вот смотрю на них с полнейшим недоумением.
Хочется надеяться что это фейк

Думаю, фейк. Некомпетентный человек, не ставящий перед собой целью посовокуплять чей-то мозг, не сможет сказать глупость в КАЖДОМ вопросе (ага, кроме 7-го, который настолько выбивается из остальных, что это выглядит неправдоподобно).
Ответ написан
Комментировать
demimurych
@demimurych
Строго говоря правильный ответ — никакой.
himem.sys и иже с ним не драйвер, а всего лишь API которое предоставляло в реал моде хоть какую то возможность не убить данные другой программы. Конечно тем программам которые этим апи пользовались. Этакий костыль.

Любая программа в дос (на x368 и выше), если ее создатель хотел, могла адресовать до 4Гб памяти на свое усмотрение, присутствует himem или нет. И никто этому воспрепятствовать не мог.

Исключение составляли qmem и схожие с ним утилиты которые переводили работу в защищенный режим, но это уже никакого отношения к драйверу как таковому не имеет.
Ответ написан
@Dyo
Мне кажется такое специально для хохмы составили. Потому что так неразбираться это нереально, создается ощущение что старались специально чтобы удивить )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы