macik_spb
@macik_spb
Ф-ф-фрилансер :))

Как изменить масштаб отображения страниц в FireFox?

Казалось бы элементарная вещь. Но я сбился с ног упал духом найти ответ.



Суть: с некоторого момента времени в FireFox страницы стали отображаться в увеличенном масштабе (примерно 125% от нормального).

Если уменьшить масштаб (Ctrl — -) на 2 ступени, то страницы приобретают обычный вид.



Причем этот размер, на сколько я понимаю, стоит у меня размером по умолчанию, т.к. при попытке сбросить масштаб (Ctrl-0) я получаю

увеличенный вариант (описанный чуть выше).



Пробовал залезать в «about:config» но параметра от которого это может зависеть не нашел. (может плохо искал?)



Помогите разобраться как вернуть нормальный масштаб.



Для иллюстрации привожу снимок экрана — вверху ФФ (мой размер по умолчанию), снизу Хром (масштаб 100%).



7c8ba84da85e8dcb813f3fb2fff4bc26.png

p.s. Аналогичный вопрос и решение по браузеру Chrome — https://toster.ru/q/128329
  • Вопрос задан
  • 20265 просмотров
Решения вопроса 1
Kotofey
@Kotofey
Посмотрите в about:config параметр layout.css.devPixelsPerPx
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vitstr
Front-end developer
Смотрите масштаб в настройках системы. Там скорее всего 125% и стоит.
Ответ написан
Haksus
@Haksus
about:config параметр layout.css.devPixelsPerPx может принимать значения и 0.9, 0.8, 0.7...(90%, 80%, 70% от оригинала соответственно)...
Ответ написан
Комментировать
Чтобы вернуть масштаб вкладки Firefox в исходное состояние кликните левой кнопкой мыши по информации о процентном отношении масштаба страницы по отношению к стандартному, которая находится в конце строки ввода URL при условии, что размер страницы отличается от стандартного. Масштаб станет стандартным а информация пропадёт. На следующем скрине показано где именно находится эта информация.
switch-page-zoom-to-standard-in-firefox.jpg
Решение взял отсюда: blog.ivru.net/?id=225
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы