В каких веб приложения можно использовать Sqlite3?

В каких веб приложения можно использовать Sqlite3? Там, где нет одновременной записи? Например, у меня веб сайт, на котором я отображаю инфу и очень редко есть какая-то запись в БД. Имеет смысл использовать Sqlite3?
  • Вопрос задан
  • 1665 просмотров
Решения вопроса 1
@deliro
Когда тебе понадобится другая БД — ты поймёшь. А пока у тебя нет репликаций, хайлоада, БД-специфичных штук вроде JSONB — юзай смело.

Тут многие ругают sqlite за низкую производительность. Но проблемы производительности у этих товарищей чаще всего в кривой архитектуре. Реальные проблемы — когда у тебя тысячи RPS от клиентов, а не когда твои кривые модели генерируют N+1 запросы, которых тысячи. И постгресы всякие таких товарищей спасают ненадолго. И тюнинг тоже.

Правда, есть одна неприятная особенность в sqlite, связанная со строками. sqlite не умеет в регистронезависимый поиск.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
В дополнение к сазаному его можно использовать в веб приложениях орентированых на пользователя. Допустим что то типа МайндМар, или какихто онлайн конструкторах, где пользователь регистрируется и создает сови документы. Тогда можно создавать по файлику на пользователя и работа будет очень быстрой, файлик можно скаать, расширение можно дать свое, и потом открвакть его настрольной версией приложения.

Использование sqlite как файлов для программ очень распростронено.
Ответ написан
profesor08
@profesor08
Просто сделай и посмотри на результат. Если устроит, то нормально, если нет, то перенесешь данные в другую базу. За одно получишь опыт.
Ответ да или нет, да еще и обоснованный ты не получишь, по одной простой причине, что не понятно что внутри у твоего сайта.
Ответ написан
Комментировать
Если что-то меняется редко, а нужно удобно, то вполне себе оно. Ещё копировать/переносить удобно в оперативном плане.

Какой-нибудь скрипт синхронизации с веб интерфейсом для настройки.
Какой-нибудь калькулятор с веб интерфейсом настройки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы