Singerofthefall
@Singerofthefall

Windows Phone developer — регистрация

Хочу зарегистрироваться как разработчик windows phone. В процессе регистрации, на этапе оплаты, MS благополучно заворачивает мои карты с формулировкой «We can't authorize the payment method <...> If you continue to get this message, please contact your financial institution.». Вежливый сотрудник саппорта по имени Joe объяснил мне, что при регистрации возможны проблемы с предоплаченными (не мой случай) и дебетовыми картами, и неплохо было бы использовать кредитную карту, но кредитной карты у меня нет (т.к. она мне вообще ни разу не нужна), и получать я ее не собираюсь. У кого-нибудь есть успешный опыт регистрации в качестве разработчика с дебетовой картой российского банка? Есть ли смысл обращаться за помощью в банк, или нужно продолжать пинать саппорт MS?
  • Вопрос задан
  • 4088 просмотров
Решения вопроса 1
Singerofthefall
@Singerofthefall Автор вопроса
Всем спасибо, проблема решена. Причина оказалась довольно простой — во время регистрации, в поле «телефон» я писал номер в 10-значном формате (видимо по привычке): 926-ххх-хх-хх, а нужно было указать еще и код страны: 7926-ххх-хх-хх. В общем, следите за тем, чтобы информация во всех полях формы точно совпадала с той информацией, которая указана для вашей банковской карты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Попробуйте обратиться в российское представительство Microsoft, там достаточно адекватные ребята.
ну или поспрошать в личке тех, кто пишет в блог Microsoft тут, на хабре.
Ответ написан
@pyra
Зарегистрируйтесь тут и получите все бесплатно
www.madewithmarmalade.com/wp8
Телефон будет, если будет бета, которая их устроит. Вообщем это не так как с блекберри было. Телефоны раздают не хотя, но подписка бесплатна и доступна сразу.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
pyra для регистрации в МС как раз нужна карточка. у меня в Украине сейчас та же проблема…
Ответ написан
PetrovSerega
@PetrovSerega
Регистрировался в момент акции (вроде за 8$).
Использовал дебетовую карту московского банка, проблем не было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы