@VitalyKashtanov

Как просматривать открытый в Photoshop файл на телефоне?

На macOS я использовал фотошоповский Device Preview для просмотра открытого документа сразу на телефоне/планшете. Но в версиях CC его выпилили. Нашёл альтернативу - Skala Preview. Но она только на macOS.

Кто знает альтернативу на windows?
  • Вопрос задан
  • 366 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
А для чего нужно смотреть именно psd файл?
Можно делать почти тоже самое в Invision, через плагин craft. Заливая в папку проекта на invision исходники или png-хи.
Ответ написан
Aleksei_Segodin
@Aleksei_Segodin
арт директор / дизайнер
Я для таких случаев долгое время использовал Duet Display до тех пор пока не перешел с Фотошопа на Adobe XD (рекомендую сделать то же самое).
Duet Display делает из вашего мобильного устройства ещё один экран компьютера.
А дальше уже можно импровизировать.

Я делал так:
1. Открываю ещё одно окно для текущего открытого файла: Window > Arrange > New window...
Новое окно в точности повторяет всё, что делается в первом. То есть у вас получается 2 окна для одного файла.

5a329391f0c00333107759.png

2. Новое окно открывается во вкладке. Поэтому я его "вытягиваю" из вкладок, чтобы оно висело как отдельное окно. И перетягиваю это окно мышкой прямо на телефон. Там еще можно развернуть его на весь экран телефона для удобства.

5a3293acb0aab558719603.png

Теперь что бы вы не делали на компьютере в первом окне, то же самое будет в реальном времени отображаться на телефоне во втором окне.

P.S. Иногда бывало Duet Display глючил и не показывал содержимое окна, перетянутое из фотошопа на телефон. Но эта проблема решалась как-то методом тыка. Там то ли свернуть-развернуть его нужно было, то ли просто попробовать заново подключиться. В общем, как-то решалось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы