@black_xe

Выбор ВУЗа по сайтам в Москве?

Помогите пожалуйста определиться с ВУЗом в Москве, сам я иногородний, заканчиваю колледж Экономики и Информатики по специальности "Программирование в компьютерных системах", занимаюсь веб-разработкой (front-end, немного back-end).
Хотелось бы найти более менее приличный ВУЗ связанный с веб-разработкой, интересуют направления по веб-разработке и защита данных.
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Решения вопроса 1
@Ciscoridze
Соглашусь с предыдущим постом.
Как мне кажется, идя в ВУЗ не нужно полагаться на то, что тебе там будут давать какие-то практические навыки.
ВУЗ это не про это. ("Хотелось бы найти более менее приличный ВУЗ связанный с веб-разработкой, интересуют направления по веб-разработке и защита данных.")
Некоторые люди в комментах уже ответили, что такие практические навыки, как веб-разработка и тому подобное это уровень техникума. И это не плохо. Это нормально. ВУЗ, как мне кажется, это больше про науку, про высокотехнологичное производство или какую-то околонаучную деятельность.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DmitriyNW
@DmitriyNW
В московских вузах не учат фронтенд. Да и бэк тоже.
Там ты можешь получить фундаментальные знания по программированию в его классическом понимании: алгоритмы, структура взаимодействия, иногда паттерны. Для фронт/бэкэенда это не нужно. Если хочешь более углубленно уйти в программирование, дата сайнс например, то тогда иди в вуз. Ориентируйся на Бауманку/МГУ, крайний вариант МИФИ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы