Danov
@Danov
разработчик Windows Store

Лучший тренажер по английской грамматике?

Нужен онлайн или оффлайн тренажер с набором упражнений для изучения и закрепления английской грамматики. С упражнениями типа

— составить предложение по контексту

— вписать глагол в нужной форме;

— дописать часть предложения

— …

На сегодня столько всего написали, что только на поиск лучшего тренажера уйдет времени больше, чем на изучение языка по учебнику.
  • Вопрос задан
  • 43111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@magda
Не поручусь, что прямо вот так и лучшие, но из тех, что пробовала сама:
www.study.ru/lessons/
Здесь именно системно грамматика тренируется. Можно учить «экспресс», а можно зарегистрироваться, и тогда система не будет пускать дальше, пока не пройдешь предыдущий материал.

Есть еще Ливмокка и Бузу — социальные сети с уроками, там тоже есть тренажеры, но систематизированы по темам, а не по грамматическим правилам.
Ответ написан
optiMyst
@optiMyst
Я знаю тренажёр именно по грамматике – lingbase. Теория и примеры там тоже есть, но главное, что много упражнений, при чём не однотипных. Есть два курса упражнений, чтобы проходить последовательно тему за темой.
Ответ написан
@Jur
Могу посоветовать отличную книгу — R.Murphy, Essential Grammar in use. В гугле легко найдете.
Справочник по грамматике и задания сразу после них, от самого простого до вполне нормальных заданий.
Да к ней еще прилагается аудио сопровождение каждого урока.
Ответ написан
Комментировать
@Mike11
Тренажер мне не попадался, а вот сайт есть отличный исключительно по грамматике - englishtroubles.ru Там и объяснения, и тесты и примеры.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы