Sheffild
@Sheffild
Сисадмин

Сервер для перенаправления почты?

Доброго всем.
Дано: большой объект, есть камеры куча народу и один провайдер у которого с почтой не совсем ладится. Сменить провайдера нет возможности, но дело в том, что у них постоянно отваливается почта. Так же есть куча охранного и научного оборудования (камеры, датчики, градусники и т.д.) оно достаточно странное, но умеет слать почту, но только по 25 порту и на один почтовый ящик. Провайдер закрыл 25 порт, да и вообще возможность пользоваться почтой, но этот вопрос решили, а вот оборудование встало клином и слать ничего не может так как 25 порта нет, а пользоваться другим мы не умеем.
У меня появилась мысль поставить сервер, благо железа много, что бы он принимал локальную почту по 25 порту, а на выход прикрутить любую стабильную почту (майл, гугл, яндекс) и просто через него пересылать всем и вся.
Есть debian/ubuntu, они ближе к телу, одна машина, а вот софт для этого не знаю, посоветуйте, что-то простое и надёжное.

Всем спасибо
  • Вопрос задан
  • 444 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
leahch
@leahch Куратор тега Linux
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Рекомендую https://www.opensmtpd.org
Очень простые конфиги, поддерживает все, что нужно, есть очередь, в отличии от nullmail и ssmtpd. Практически полностью заменяет большие мейлеры типа postfix/exim для задач маршрутизации и перенаправления. Поддерживает dkim, ssl/tls, это как раз для внешней отправки.
Ответ написан
Комментировать
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Postfix решит эту задачу. Он не то чтобы простой, но хорошо документирован, и очень распространён, а поэтому будет, и готовый пример не сложно найти подходящий.

Следующий за ним вариант exim, кому-то его конфигурирование понятнее, но это уже скорее дело вкуса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы