Почему на upwork мне не отдают заказы?

Профиль заполнен на 100%, сдал 5 тестов (не на 5, но сдал), в портфолио добавил штук 20 работ. Кидаю заявки на простую работу (исправить html, css и т.п.) по 10-30 долларов. Все коннекты использовал в течение месяца, регулярно смотрю ленту, risen talent не дают, заказы не дают.
  • Вопрос задан
  • 1417 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ZERGE
@ZERGE
- Плохой cover letter
- заявки на проекты где 50+ таких как ты и даже лучше
- другие факторы
Ответ написан
Комментировать
jff
@jff
Автор блога и форума про фриланс jff.name
Сложно давать советы без ссылки на профиль, примеры ваших cover letter и ссылки на проекты, на которые вы подаете заявки
Ответ написан
coderisimo
@coderisimo
Если профиль ок , так же очень важно cover letter.
Разработай шаблон письма. Так чтобы можно было быстро реагировать на появляющиеся задачи.
Чем раньше будешь откликаться - тем лучше. Зачем заказчику читать длинный список исполнителей? Он выберет из первых , которые покажутся ему подходящими.
Приготовь тексты для типичных задач, которые можно легко модифицировать под задачу КОНКРЕТНУЮ. Т.е покажи что ты не прислал шаблонное письмо.
Всегда задавай уточняющие вопросы, предложи пару решений, кратко укажи в чем их плюсы и минусы. Покажи, если есть , что-то что уже делал (скрины с пояснениями, ссылки, видео), если это имеет отношение к текущей задаче. Если видишь какие-то подводные камни или возможность улучшить данное задание - обязательно напиши об этом.
Проблема в том , что написать хорошее письмо быстро трудно. А скорость отклика и качество письма, особено, если ты только начинаешь- очень важны.Здесь приходит на выручку огромная куча заготовок. Из них, как из конструктора можно быстро создать интересное письмо-отклик.

Некоторые так-же , пишут , что готовы сделать работу еще дешевле, за отклик. Но это , как мне кажется плохая практика.

P/S/ Также, можно брать необычную работу. Конкуренция меньше. Я как-то помогал парню подключить считыватель кредиток))). В другой раз делал плагин для внедрения видео с прозрачным фоном на сайт. Причем, и само видео с альфа-каналом делал тоже я. Чтобы получить эту работу, я записал свой видео-ролик, вырезав из него фон, поместил себя в виртуальный офис. Сработало.
Ответ написан
teke_teke
@teke_teke
programador
если на работу откликнулось даже 10 человек, хоть даже 5, то достанется она только одному. не говоря уже о 50ти.

пиши не пиши cover letter, заполняй - не заполняй профайл -- разницы большой нет. другие делают то же самое, кто-то лучше, кто-то хуже. почему должны нанимать именно вас?

вот здесь постоянно дают советы -- пиши cover letter лучше! ну так теперь все, кто про это знает, его пишут хорошо и в итоге конкуренция выше и работу получить сложнее потому что ты уже не выделяешься тем, что написал cover letter хорошо.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
бидьте всегда первыми.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы