@ziss

Другой человек хочет работать под моим профилем на upwork. Чувствуется подстава?

Всем привет! Попал в интересную ситуацию, у меня есть профиль с Rising telent на upwork, согласился на оффер, у меня попросили скайп. Уже в нем чувак начал говорить, что его профиль заблокировали, а он супер-пупер девелопер и ему нужен мой профиль он может зарабатывать дофига бабла на upwork (ну он же типа супер-девелопер) и будет отдавать мне 10%. Это конечно очень хорошо, но я чувствую, что что-то здесь не так. Что скажете?
  • Вопрос задан
  • 1794 просмотра
Решения вопроса 1
jff
@jff
Автор блога и форума про фриланс jff.name
Очень часто такие предложения приходят последний год. Я не соглашаюсь, но один знакомый проводил проекты за 30% для китайца.
Первый проект длился пару недель была цена в районе 1000$. Ничего через апворк не проводилось (спецификация, сообщения между клиентом-фрилансером) и все закончилось успешно. Через месяц клиента забанили и фрилансеру приостановили аккаунт, пришлось придумывать спецификации для проекта и подтверждать реальность проекта чтобы разбанили.
После этого мой друг не хотел больше таким заниматься. Но спустя несколько месяцев опять предложение и опять жажда халявных денег. В итоге все опять проходит удачно, но через время опять бан клиента + много вопросов фрилансеру с приостановлением аккаунта. Еле получилось отбрехаться, наверно помогла большое количество репутации по прошлым реальным проектам.
Вообщем, реально провезти подобные проект и выйти сухим из воды, но я бы не советовал, так как риск очень высок.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sim3x
@sim3x
Супер-разрабов апворк не блочит

Скажите, что если появится работа, то вы с ним свяжетесь, если он оставит контакты, линки на свои профили и ценник за работу

Если сильно хотите заниматься управлением, то вам нужно смотреть в сторону создания агенства и подбора нормального персонала, такого чтоб его не банили

ПОДСТА́ВА
Женский род
В старину: лошади, выставленные впереди по пути следования для смены уставших.
Ответ написан
Комментировать
@vism
Ну, вы программист. Должны мыслить логически, верно?
Если он говорит правду, вам ничего не смущает?
Подсказка. Его профиль заблокировали.
Ответ написан
Комментировать
@stratosmi
Ну давайте рассуждать логически.
Есть 2 варианта:

  • Он врет. Плюс дело мутно. Так зачем вам ему помогать?
  • Он не врет. У него действительно забанили его аккаунт. Почему вы считаете, что к чужому аккаунту он будет относится более аккуратно?


Другой вопрос - если вам не нужен и не будет нужен Upwork и хочется халявных денег, то...
Ответ написан
Комментировать
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Это нарушение правил + еще и развод.
Лишитесь профиля если не от кидалы, то от бана апворка.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Надо понимать это прямой путь к Бану
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы