Перегрев HP Envy m6-1205 как определить причину?

HWMonitor показывает температуру процессора выше 100 градусов(макс только что было 119 по цельсию.
Сейчас плавает около 100, при этом сам ноутбук тёплый но не горячий, шума вентиляторов не слышно, при попытке запустить производительную задачу вылет по причине Overheat.' Подскажите это действительно температура или датчик сбоит? И если да как обеспечить нормальный режим функционирования?

К тому же уже давно нормально не работает тачпад, периодически отключаясь, раньше по перезагрузке восстанавливался, теперь же перманентно выключен.

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 6874 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Aisu_Kuge
Подозрительная температура. Мой Acer при 80+ уже выключался автоматически.
Температуру он плавно поднимает со старта с оптимальной или сразу 90+ показывает? Если со старта, то скорее всего с датчиком проблемы, и тут нужно уже обращаться к специалистам.
А если тачпад отвалился, то возможно проблемы с южным мостом.
Ответ написан
4ika
@4ika Автор вопроса
В общем попробовал два других openhardwaremonitor и coretermometer. Показывают нормальные значения — 47 — 56 градусов. Наверное проблема с HWMonitor напишу им багрепорт.
Тем не менее раз CPU не перегревается, почему тогда в игрушках происходит overheat? Хотя игрушки не слишком важный момент:).
Раз такое дело может подскажите и по тачу?..
Тачпад стоит Synaptic, и момент в том что раньше он работал, потом начал отключатся (сейчас он уже и не включается хотя раньше тоже был период когда он не работал, а потом работал, у меня подозрение что проблема софтверная, переустановка драйверов раньше возвращала его к жизни неизвестным образом. Переустановка оси не вариант, лицензии на офисы и прочее потом нужно будет восстанавливать.
Ответ написан
Комментировать
@Mario_Z
Я может банальность скажу, но может у вас тупо кулер заклинило? Если ноуту больше года, то могла набиться пыль.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы