dreamjke
@dreamjke

Коммерческая эксплуатация Wi-Fi сетей

Добрый вечер харбалюди.

Интересуюсь юридическими аспектами организации Wi-Fi сети.
Цитирую википедию:
Решение ГКРЧ от 19 августа 2009 г. № 09-04-09:
Выделить полосы радиочастот 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц для применения на территории Российской Федерации за исключением городов, указанных в приложении № 2, РЭС фиксированного беспроводного доступа гражданами Российской Федерации и российскими юридическими лицами без оформления отдельных решений ГКРЧ для каждого физического или юридического лица.

upd: Иными словами, за чертой города я могу использовать устройства стандарта 802.11n (работающии в указанном диапазоне) без регистрации железки. Однако вне помещения мне требуется разрешение на использование частот.

1) Как получить разрешение на использование частот?
2) Во сколько это обойдется?

Если первые два пункта комплит, полученное разрешение действует везде, или строго ограничено территориально?
  • Вопрос задан
  • 2519 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Все не ясно у радиочастотников в этом отношении, по идее каждый вифи надо регать, но опять таки домашние вифи и в кафе роскомнадзор смотрит сквозь пальцы, видимо по разнорядке сверху.
Если вы решили покрыть дачный поселок интернетом, то это не законно без соответствующих лицензий.
Ответ написан
@ChemAli
Судя по цитате, разрешено везде без регистрации, кроме отдельных городов, перечисленных в приложении №2. Что там в приложении?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы