Ingernirated
@Ingernirated
Романыч

На сколько хорошо подходит C# в роли сервера для игры?

Добрый день, тупой вопрос, но подскажите, пожалуйста.
На сколько шарп подходит на роль игрового сервера на подобии Линейджа и ВоВ? (Встречал самодельные сервера только на джава).
И будут ли проблемы с работой в шарпе, если до этого не было опыта с Си?
  • Вопрос задан
  • 556 просмотров
Решения вопроса 4
bask
@bask
Не нужно путать C и C#.
Это совершенно разные языки и у них общего почти ничего нет. Даже C и C++ - это разные языки.
Что касается сервера, то здесь в первую очередь надо рассматривать не язык, а платформу и архитектуру.
В первую очередь надо продумать архитектуру и уже под неё подбирать языки.
Какая у вас будет платформа, ОС?
Ответ написан
@akass
Developer
Выше правильно отметили что не надо языки путать.
А на ubuntu .net core отлично справится, хотя все зависит от специфики.
Ответ написан
Комментировать
@cicatrix
было бы большой ошибкой думать
Сервер можно писать хоть на bash скриптах. И это тоже будет сервер. Вы определитесь для начала с количеством клиентов, объёмом трафика от сервера к клиенту и обратно, объём обрабатываемых данных и т. д. Выбор языка - это последнее, что вас должно сейчас заботить, так как "узкие места" и "бутылочные горловины" вы скорее обнаружите в серверном железе при росте количества пользователей. После того, как вы определитесь с этими переменными, выбирайте подходящую технологию.
Ответ написан
Комментировать
coremission
@coremission
Профессиональный программист игр.
Привет, из моего опыта: видел лично сервер на Java под CentOS, держал около 10к конкурентов, в одной ММО.

Видел как здорово работает сервер под .NET Mono на том же CentOS для мобильной игры.

Я верю, что .NET компилируемый хоть и JIT быстрее чем Java, поэтому думаю, что да - C# отлично подойдет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы