Python и фриланс, что учить?

Через 7 месяцев заканчиваю институт по инженерной специальности. Работать по профилю (проектировать микросхемы) не хочу. Хочу пойти фрилансить на python и зарабатывать в районе 1000 долларов в месяц (при ставке в 5-10$ это вполне реально). Можете посоветовать что надо изучить для решения этой проблемы? Английский язык знаю плохо, программировать худо-бледно умею (простые задачи в виде сортировки чисел из файла, нахождения 100-го числа Фибоначчи и т.п. решить могу).
  • Вопрос задан
  • 29050 просмотров
Решения вопроса 1
Andylloyds
@Andylloyds
Если хочешь работать именно фрилансером, то сортировка и числа Фибоначчи тебе мало чем помогут :)
Насколько знаю я - во фрилансе хорошим спросом пользуется web-разработка.

Изучи и сделай несколько проектов на Django (и к ней же HTML5+JS+CSS3, а ещё и SQL) - сможешь делать web-сайты. Изучи как следует какой-нибудь модный asyncio фреймворк, например Aiohttp - сможешь брать задачи связанные с большой сетевой нагрузкой.

Можно подать в Machine Learning и участвовать на Kaggle - в случае если хорошо было с матаном, теорвером и статистикой. Для этого изучай NumPy, Pandas, SciKit Learn.

Ну и английский тебе очень нужен, потому что фрилансить и сидеть дома в России не круто, круто жить в вечно солнечной стране)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Хочу пойти фрилансить на python
Без проблем - берите задачи, решайте, получайте деньги.

и зарабатывать в районе 1000 долларов в месяц
А вот это уже под вопросом.
На заработок мало влияют ваши познания в пайтоне и тип работы.
В первую очередь на заработок влияет ваше умение зарабатывать деньги - если оно есть, без проблем будете зарабатывать и больше, если его нет - увы, тут пайтон ничем не поможет.
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Ставка 5-10$ это копировать данные из табличек экселя в админку вукомерса, со знанием питона вкатывайтесь минимум на 20-25 если уровень джуниора
Ответ написан
@Jorik_Wa
Эта $5-10 надо не работать, а даже немного вредить.
Ответ написан
Комментировать
@Kirill_py
Вообще лучше учить jango и flask (это моё мнение, но выбор за тобой) Также советую изучить ООП python (это обязательно "думаю что это каждый знает")
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 11:14
65000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 11:08
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 10:59
150000 руб./за проект