Ноутбук с классической (7 рядной) клавиатурой?

После покупки thinkpad t430 и 2х недельных попыток привыкнуть к клавиатуре, в которой невозможно попасть по F1-F12/home/end/insert.

Задался вопросом, и не нашел ни одного современного ноутбука с классической раскладкой клавиатуры, даже леново испортила последнюю линейку, где все было хорошо, на протяжении 20 лет.


Вопрос, существуют ли современные ноутбуки с классической раскладкой? Или это надуманная проблема и все и так справляются?

На фотографии слева почти нормальная клавиатура, раньше insert тоже был на своем месте.

ThinkPad-Keyboard-Face-Off_g-printscreen


UPD:

Под нормальной клавиатурой, я понимаю эту клавиатуру, клавиши разделены(да я хочу попадать не смотря на любой F) на блоки и находятся на своих местах, подобно стандартным клавиатурам для десктопа см фотографию.

keyboard.jpg
  • Вопрос задан
  • 6964 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
super
@super
У MacBook нормальная клавиатура.
Ответ написан
proDOOMman
@proDOOMman
Мне нравится клавиатура своего старенького асера. Клавиши PgUp-PgDn-Home-End расположены очень удобно, стрелки полноразмерные. Кнопка с окошком только одна.
Acer 5235 - 5735 - 7620
acer 5635

Хотя конечно к любой клавиатуре можно привыкнуть со временем.
Ответ написан
Acer v3 571G — как вам? Сам таким владею, клавиатура удобная, пальцам не тесно
Скрытый текст
Ответ написан
7workers
@7workers
О! А я думал только меня бесит эта тема. Ноутбуков с человеческой клавиатурой просто нет сейчас. Раньше делали и тошиба и дэлл но сейчас все слишком дизайнеры все.

у меня такой:

techshop.pk/wp-content/uploads/2013/04/DELL-LATITUDE-NOTEBOOK-E6520-1.jpg

E6520. я переключил цифровую клавиатуру в режим функц. клавишь и довольно-таки быстро привык к ins-del-pgup-pgdown
Ответ написан
sevka_fedoroff
@sevka_fedoroff
А что классического в клавиатуре слева? Вы имеете в виду, классическая для ноутбуков? Я наверное не застал такие ноуты. Классическая клавиатура десктопа имеет 6 рядов.
Я лично нашел для себя очень удобной такую раскладку:
http://www.noutbukparts.ru/upload/iblock/c14/c14d8b76fa4f1a93a0dbfffb2dc6c220.jpg
Настолько удобно, что купил такую же внешнюю клавиатуру. Теперь вот не могу выбрать новый ноут, потому что Самсунг больше не хочу, а на тех ноутах, которые мне нравятся, совсем не такая клавиатура. Там или Fn с Ctrl поменяны местами, или что из Home/End/PgUp/PhDn надо нажимать с Fn.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы