Движок для сайта

Хотим сменить движок DLE на что-нибудь ещё.
Основная причина желания сменить — DLE очень уж активно обновляется и самое неприятное, что каждое обновление требует повторной адаптации дизайна.
Существуют ли хорошие движки, которые можно легко обновлять, не боясь сильно сломать шаблон, а так же легко модифицировать под себя?
  • Вопрос задан
  • 8016 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
AleksDesker
@AleksDesker
Лучший движок, который легко обновлять и модифицировать это написанный под ваш проект.
Остальное от лукавого, ищите секты сатанистов вроде этой: www.ratingruneta.ru/cms/
Ответ написан
Ziklon
@Ziklon
Обратите внимание на Drupal. Ещё ModX хвалят, но я не пробовал.
Ответ написан
В сторону Битрикс также посмотрите. Единственный минус — система платная. В остальном — всем вашим пожеланиям удовлетворяет.
А именно:
— обновления системы не вызовут изменение внешнего вида, выходят раз в недели 2-3, касаются определенных компонентов.
— управление рекламными блоками на мой взгляд вполне достаточное. плюс, функционал легко расширяется своими дополнениями без необходимости внесения правок в ядро. да и вообще, все меняется в шаблонах (представление), модификаторах результов или вообще написанием своего компонента используя API
— модифицировать под себя — увы, не могу подойти к вопросу критично. мне в Битриксе все просто.
— все пункты 1-8, сказанные «сходу» )

Позиция сформирована с 4 лет очень плотной работы с Битриксом в самых невероятных условиях. Если что, обращайтесь. Советом помочь смогу всегда -)
Ответ написан
DVORYAN
@DVORYAN
Разработка и управление проектами
Думаете с другой CMS проблем не будет? DLE очень шаблонен и прост, все его изменения можно меньше чем за день интегрировать с шаблоном. 2 года назад хотел сменить DLE, попробовал LiveStreet, Drupal и WordPress и понял, что к DLE мой проект адаптировался, заказал несколько модулей, которые были заточены под требования и переносятся вне зависимости от версии. В итоге, даже после обновления CMS не приходится вносить какие либо особые изменения.

Так же учтите вопрос нагрузки, привычности для Вас самого, DLE при моих настройках, показывал самые лучше результаты при высоких нагрузках. Хотя, может это просто мне так везло или так криво настраивал другие движки.
Ответ написан
@maxic
WP — там с шаблонами и обновлениями — порядок
Ответ написан
Комментировать
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
Если готовы заплатить, то посмотрите на демо-версию netcat.ru/products/editions/compare/
Ответ написан
PafNutY
@PafNutY
Люблю кодить в своё удовольствие

DLE тоже платный двиг, жаль не все об этом знают.

Последние версии DLE обновлять не сложно. К тому же по затратам это один из самых дешевых вариантов. Для безпроблемного обновления рекомендую битрикс, но на деньги, сэкономленные на покупке лицензии битрикс и хостинга к нему вы можете пару лет обновлять DLE, ну или пару раз заказать уникальный шаблон.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы