vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов

SQL server на контроллере домена не обрабатывает удаление файлов. Как обойти?

Есть машина, на ней стоит Windows Server 2012R2, развернута роль AD DS, установлен SQL-сервер 2012R2 Standard. В SSMS настроил бэкап-план "бэкапать, удалять старые бэкапы". По прошествии нескольких недель обнаружил, что старые бэкапы не удаляются. В логах внезапно интересные сообщения:

MSSQLSERVER 17052: Степень серьезности: 16 ошибка:18456, ОС: 18456[Microsoft][SQL Server Native Client 11.0][SQL Server]Login failed for user 'DOMAIN\mssql_srv'.
MSSQLSERVER 18456: Ошибка входа пользователя "DOMAIN\mssql_srv". Reason: Could not find a login matching the name provided. [CLIENT: 192.168.х.х]

При этом под пользователем запущена служба самого SQL Server, т.е. в разрешении имен проблем быть не должно. Вопрос - куда копать? Весь домен состоит из одного этого сервера.
PS: Сообщений по паре на файл - это больше всего впечатляет. То есть сервер получает список файлов, потом почему-то в отдельном соединении пытается их удалять, по соединению на ФАЙЛ!!! И каждый раз ловит одну и ту же ошибку. Что за такое странное поведение? Обойти, естественно, могу - написать скрипт, который удаляет старые файлы из каталога, не проблема вообще, но почему не работает штатная процедура? Роль DC в конце концов warning а не error, т.е. препятствия может создавать, но не является препятствием сама по себе.
  • Вопрос задан
  • 504 просмотра
Решения вопроса 1
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Служба работает от своего имени. Например SYSTEM
А на sql сервере для такого "пользователя" нет маппинга и прав...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SergeySL
@SergeySL
Системный администратор
Установите такое же имя пользователя для службы MSSQL Server Agent.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы