@new001

Может ли адаптер wifi поломаться так быстро?

Привет, года два компу, а его внутренний wifi адаптер кажется хереет уже, или я чего не понимаю? Суть: снял крышку ноута, ну греется как печка, а так все ок, не печка, там обнаружил адаптер, все как всегда кусок железа и два провода, но позже заметил какую то неполадку на уровне пинга по играм, точнее по онлайн игре, где постоянно проседает пинг, если кто то еще использует вай фай или я дополнительно использую скорость для музыки той же, но все не так просто. Почему адаптер? На кабеле от роутера такого нет. Почему не роутер? Он новый и мощный, и снова к первому — по кабелю такого не происходит. Но если проблема только в адаптере, когда я например нагружаю инет слегка(по кабелю при нагрузках ничего не лагает, проблема не в скорости а в пинге, в случайных отстойных потерях пакетов) и все лагает, то это легко б решилось заменой адаптера, но такое происходит и когда кто то использует вай фай, а я ничего кроме одной игры, то есть адаптер не нагружается кроме игры, а роутер да, но по кабелю такого нет, и я снова исключаю проблемы в роутере. Ситуация странная, похоже на проблемы с адаптером, причем не с постоянной скоростью, а с рандомными потерями пакетов на постоянном потоке информации, при том, что это происходит когда помимо игры роутер раздает инет кому то еще, но сам роутер новый
  • Вопрос задан
  • 769 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Может ли адаптер wifi поломаться так быстро?
Разумеется, обычно для этого хватает секунды. А вы считаете он должен медленно и печально ломаться?

снял крышку ноута, ну греется как печка
Это нормально. Потребление у него приличное, а охлаждения в ноуте никакого, поэтому они там зачастую перегреваются, во многих моделях, если долго использовать вырубаются от перегрева.

заметил какую то неполадку на уровне пинга по играм, точнее по онлайн игре, где постоянно проседает пинг, если кто то еще использует вай фай или я дополнительно использую скорость для музыки той же
Разумеется, это нормальная ситуация, и перегрев тут ни при чем. Эфир один, и вы делите его со всеми устройствами. Пинг по wifi всегда будет хуже чем по проводу, если эфир забит, будет сильно хуже.
Посмотрите насколько чист эфир - каждое устройство работающее в эфире отнимает полосу, и заставляет ждать.

Если нужна стабильная скорость и низкие пинги - пользуйтесь проводами.
Добиться стабильной скорости и низких пингов по WiFi довольно сложно, и далеко не всегда возможно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы