Чего не хватает в eclipse?

Решил заняться разработкой функционала, которого не хватает пользователям eclipse.

Собрал в кучу свои заметки и заметки из IntelliJ IDEA репозитория. Получился следующий wish-list:

  1. Eclipse tips plug-in (tip of the day)

    При запуске будет появляться подсказка дня: полезный шорткат, вьюха или настройка. Пользователи смогут добавлять и голосовать за советы на сайте.
  2. Regular Expression Tester
    Аналог в IDEA. Заканчиваю работу, надеюсь скоро добавляю в Eclipse Marketplace.
  3. String manipulations
    Аналог в IDEA
  4. Breakpoint grouping

    Возможность группировать breakpoint'ы в группы. Не могу сказать пока уверенно о возможности расширения стандартной java view.
  5. Reveal in finder/explorer

    Добавить в контекстное меню кнопку «Reveal».


Интересно ваше мнение, чего не хватает в eclipse, от маленькой кнопки, до своих редакторов и дополнительных рефакторингов.
  • Вопрос задан
  • 3349 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@bimeg
Не хватает в quick fix для этого случая:



варианта «Добавить все суперконструкторы».
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Первый пункт на фоне других сомнителен. Лично никогда типсы не читал, а если бы меня поставили перед выбором «либо плагин из 1 пункта, либо что то другое» — выбрал бы что то другое. От себя приоритетность: 4, 3, 2, 5, 1.
Ответ написан
Beholder
@Beholder
2. Есть Eclipse Regexp (возможно и ещё какие-то)

3. String manipulations это похоже на плагин AnyEdit

4. Группировка брейкпоинтов существует, это специальные working sets. breakpoint_workspaces.png
Хотя у меня никогда их не было так много, чтобы пришлось их искуственно групировать. Там ещё есть группировка по типу, файлу, проекту и т.п.

5. Eclipse Explorer, кажется были и ещё такие же похожие
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы