@AndTheEnd

Как оптимизировать работу лендинга на wordpress?

Всем привет. Вопрос в следующем. У меня лендинг на WP. Все фишки, которые я мог использовать по оптимизации - я использовал. У меня остались фотографии - я хочу подгружать их с гугл диска - например. Я не хочу, чтобы они хранились на сервере. Я читал, что так делать можно. Но как это сделать непонятно. Особенно, если учесть, что у меня простая галерея WP.
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Гуглдиск - не хостинг и не CDN. Хранить то на нем можно, и даже отдавать. Но высокой скорости я бы не ждал.

И вообще это будет анти-оптимизация. Во-первых, скорость гуглдиска не заточена под обычную отдачу статики. Во-вторых, это дополнительный внешний запрос, который будет включать в себя DNS lookup, установку безопасного соединения вместе с SSL handshake и прочие потери на сети. Nginx на вашем собственном сервере вернет картинку в разы быстрее, по уже установленному соединению. Даже Apache ее быстрее вернет. А если у вас Nginx и HTTP/2 - то прям на порядок быстрее это все прилетит. Вот это и есть оптимизация. А пихать картинки на redundancy файлохранилище - это не оптимизация, а что-то странное.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы