GeorgeGeorge
@GeorgeGeorge
Студент

Какие товары лучше выставить на главной страницы?

Всем привет! На сайте главная страница сделана в виде лендинга. На главной страницы есть блок с товарами. В каталоге всего 13 видов товара без категорий. Заказчик спрашивает, какие товары целесообразней показывать на главной страницы, дабы повысить продажи. Интересует Ваше мнение и опыт. Я только разрабатываю сайт, поэтому в этом вопросе некомпетентен. На мой взгляд правильней будет выставить самые продаваемые товары, но заказчик просил более подробно изучить этот вопрос. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Решения вопроса 1
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Ну, конечно, самые популярные, самые покупаемые.
Если магазин занимается продажей цветов, к примеру, правильно будет выставить розы.
А не Стронгилодон Кистевой или Франклинию :)))) Это не логично.
И предоставить список товаров должен заказчик, так как исполнитель не может знать, что популярнее.
Розы, орхидеи или лилии, опять же по аналогии с магазином цветов.
Также допустимо разместить среди самых популярных несколько товаров, которые нужно "сплавить".
Блок "Популярные товары", а в нем среды топовых товаров, какая-то фигня, которая залежалась на складах.
Сама фраза "Самые популярные товары" сыграет на психологии покупателей.
Но тут нужно аккуратно "впаривать" такие товары. Не нужно бездумно пихать всё говно на витрину.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
если вы посмотрите конкурентов и в целом рынок, то в основном на первой странице лидеры продаж с небольшим вкраплением так сказать остатков, которые нужно продать. например пропрции из 10 товаро 8 это хиты, а 2 это то что нужно продать. Это все конечно условно +-
Ответ написан
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
выше все верно подметили
в первую очередь самые ходовые товары, во вторую остальное. лично я иногда правда выставлял под табличкой "популярные товары" наоборот, то что продавалось слабенько, иногда это может помочь увеличить продажи сопутствующих товаров
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы