Как подружить Git с сетевой папкой?

Nota bene: публикую вопрос своего друга Ve1xeor

Особенности работы вынуждают пользоваться Git`ом в несколько нетрадиционном ключе:
репозиторий у меня хранится на локальном диске, тогда как рабочая копия находится на удалённом сервере, доступ к которому имеется через подключенный сетевой диск. У меня на машине стоит Windows 7 x86 и Git 1.8.4 (git-1.8.4-preview20130916.exe), сервер предположительно на Linux, права для работы в сетевой папке есть в полном объёме (rwx).

Ниже опишу, как я создаю репозиторий:
в Проводнике перехожу в каталог \\server\workingfolder, в каталоге вызываю консоль (Rclick -> Git Bash)
$ git init --separate-git-dir=/C/my_repo.git
В папке C:\my_repo.git создаётся пустой репозиторий, в папке \\server\workingfolder неприметный файл .git;
и тут возникает проблема:
$ git add .
fatal: Unable to create `//server/workingfolder/../../../C:/my_repo.git/index.lock` No such file or directory

Сколько не бился – не смог решить эту проблему, да и остаётся непонятно:
зачем Git использует относительный путь от рабочей папки к репозиторию.
  • Вопрос задан
  • 5796 просмотров
Решения вопроса 1
@mayorovp
Попробуйте git из cygwin — так как cygwin эмулирует корневую файловую систему, эта проблема может исчезнуть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Подключите сетевой диск и работайте как обычно.
Ответ написан
Mendel
@Mendel
PHP-developer
Полагаю что у тебя (или точнее как я понимаю у Димы?) гит пытается писать в изначальный репозиторий исходя из текущего положения.
Т.е. мы находимся непонятно где, а репозиторий у нас на Це. Пытаемся построить к нему путь, но поскольку родная среда это линукс то у нас это не выходит.

Давай определимся с задачей.
Если я правильно понял, то задача в синхронизации репозитория разработчика с продакшеном на сетевом диске?
Если так, то нужно делать ДВА репозитория и синхронизировать их через пулл/пуш.

Если я неверно понял задачу, то можно подробнее?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы