Кто в production использует flexbox и какие хаки используете для определенных свойств?

Всем привет!

Кто использует flexbox в полной мере в production (да, есть Can I Use, но и он не всегда совершенен в своих ответах)?
Интересует мнение таких разработчиков, которые отвечают за свой проект и в дальнейшем его поддерживают, а не таких, которые берут заказы за копейки на фриланс биржах, по-быстрому его делают, и там пофиг на клиента, главное сдать, и чтобы в начале косяки не вылезли, а дальше уже "не моё дело".

Уже много лет не могу решиться на его использование, хотя желание просто нереальное.
Проблема была в поддержке ie9, но в данный момент дано добро, чтобы перестать использовать этот браузер (читайте гов...о).
Но все равно есть опасения, т.к. даже год назад я открывал сайты на flexbox в своих браузерах и видел косяки. Да что говорить год назад - даже открываю сейчас всем известный сайт https://css-tricks.com/ и в ie11 в котором имеются различия в footer, в ie10 эти различия еще больше (имею ввиду отличия с другими браузерами).
Да и вопросы частенько встречаю, вроде несоответствия в decktop браузерах, mobile, некорректное поведение элементов и т.д.

Можно, конечно, было начать использовать их уже давно, используя fallback'и для не поддерживаемых браузеров, но, честно, вообще не вижу в этом смысла, ведь по-сути приходится писать уже, почти, в два раза больше, а полифилов и по сей день ни одного нормального не встретил.

Хотелось бы получить ответ используете ли Вы в своих проектах (поддерживаемых и нацеленных на широкую аудиторию)? И какие меры принимаете при несоответствии отображения? Может быть есть какие-то полезные ресурсы, где уже описано, какие свойства ведут себя некорректно в определенных браузерах и как с этим бороться?
Спасибо большое!
  • Вопрос задан
  • 621 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sfi0zy
@sfi0zy Куратор тега CSS
Creative frontend developer
Может быть есть какие-то полезные ресурсы, где уже описано, какие свойства ведут себя некорректно в определенных браузерах и как с этим бороться?

Да, есть - flexbugs.
Ответ написан
Комментировать
@arkanroman
1)что первое вспомнилось, то к баттону не применять флекс, где то у меня вылазил баг, когда я выравнивал текст по центру. Лучше это сделать падингами или лайн хейтом
2)флекс дирекшин колумн реверс, джастифай контент, работает в ИЕ не совсем правильно когда в обертке есть еще тег на абсолюте. Тот блок лучше вынести. Вот тестил, осталось на кодепен. https://codepen.io/arkan4ik/pen/wrjejy

===
надеюсь чем то помог, а так то обязательно использовать автопрефиксы. Еще 1 баг мне знакомый рассказывал, что нужно правильный порядок писать, если задаешь определенные свойства, но я с тем не разбирался, потому что до конца так и не рассказал, а я с подобным багом не встречался
Ответ написан
Комментировать
serjikz
@serjikz
web-developer
htmlacademy перешли уже полностью на flexbox даже на своем базовом интенсиве html и css. Год назад еще учили float и inline-block. Вопрос не в том, надо переходить или нет. Надо использовать нужные техники в нужных местах. Я около 2х лет использую flex во всех своих работах (и в фриланс и на постоянке). Да, проблемы есть и они очень и очень забавны местами и решение этих проблем тоже имеется. К примеру есть проблема следующая - на iOS 11 в сафари сайт смотрится отлично, на iOS 10 нет. И думай в чем дело. Но опять же подобные проблемы выявляются только тестами и решаются без особого труда. IE 10-11 и Edge - тоже самое, только тесты и исправлять все что там не так. Опять же вряд ли вам нужно делать pixel perfect проекты для этих браузеров и поэтому проблемы использования flex я не вижу.
Ответ написан
Комментировать
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Использую полгода-год на проде, без хаков, но с префиксами. Пока косяков не было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы