@MamkaPuta

Есть ли хорошие курсы Java с нуля?

Я новичок в программировании ( точнее полный ноль)
Решил выучить язык программирования Java. хочу именно начать с Java и в нем уже развиваться.
Что думаете насчет новых курсов технопарка МГТУ им. Баумана и MAIL GROUP ( Там вроде МФТИ ведет в данном плейлисте) https://www.youtube.com/playlist?list=PLrCZzMib1e9...
Хочу что-нибудь современное , где рассказывают без воды. Что самое эффективное?
  • Вопрос задан
  • 989 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iMukcep
@iMukcep
Я учил по курсам от ITVDN. Подача весьма неплохая, хотя совсем уж новичку будет немного сложно. Но не невозможно)
Три курса - starter, essential и professional. На первом объясняются самые основы, начиная с понятия переменной и дальше по нарастающей. Так же объясняется принцип работы памяти и принципы операций с битами. На втором идёт изучения принципов и парадигм ООП, а на третьем уже всякие дополнения типа создания GUI и т.д.

Курсы платные, но... Живём мы сами знаем где, и поэтому если постараться можно найти и скачать.
Ответ написан
@dotfinal
getting start
Такие лекции использовать как основные - не очень хорошая идея, потому что это только лекции. Огромные топики, на которые нужно по недели практики, проходятся там за 2 часа.
Мне понравился javarush - дешево и сердито. Очень много практики. Адекватность иногда под вопросом, но в общем и целом - отличная штука.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
01 мая 2024, в 08:16
10000 руб./за проект
01 мая 2024, в 02:11
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:29
2000 руб./за проект