nivs
@nivs

Математическое содержание IT-стандартов?

Существует некоторая настроенная система, включающая в себя Linphone, Asterisk, JACK, Liquidsoap, IceCast, VLC. Для продвижения этой системы в качестве дипломной работы необходимо, чтобы итоговый документ включал в себя рассмотрение неких математических операций с дифурами/интегралами (чтобы штук пять формул было, а ещё лучше — моделирование некой ситуации и её решение).


Сначала я хотел рассмотреть кодирование Speex'а, но не нашёл ничего. Затем Opus, но глаза поплыли от документации и суровости операций. После чего начал копать Ethernet, наткнулся на книгу Л. Куина и Р. Рассела, но там только описания как таковые, формул и законов нет. Остальные источники оказались ещё менее информативны. Было бы очень кстати что-то такое рассмотреть, но, опять же, тому человеку не ответили даже на математическом форуме.


На этом идеи закончились. Может сообщество когда-нибудь что-то подобное рассматривало? Есть идеи, которые можно подкрепить статьями/книгами/документацией/whatever? Было бы неплохо на русском, но я уже даже не надеюсь.
  • Вопрос задан
  • 3414 просмотров
Решения вопроса 1
strib
@strib
Теорию телетрафика можно почитать. Хороших материалов — много.
Надежность системы тоже прикинуть можно, но сложно будет оценить надежность одтельных узлов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы