whtmst
@whtmst
https://band.link/whtmst

Стрим игр WoW & Overwatch и количество трафика, хватит ли?

Доброго времени господа. Таким вопросом задался. Живу в частном доме, провайдер который предоставляет интернет, не может дать скорость upload выше 1 мб/сек, поэтому хочу купить 4G модем, там вроде upload до 50 мб/сек. Но оператор дает лишь 40 гигов трафика. Кто подскажет, хватит ли этого на месяц стрима всего двух игр по 4-6 часов в день.

Буду очень благодарен если кто даст полезную информацию. Стримить буду в 720р.
  • Вопрос задан
  • 462 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Wexter
720p@30fps ~2500-3000кбит/с, считаем 2500 * 3600 * 6 = ~52гб. плюс учитывайте что "до 50мбит/с" может означать и 1мбит/с ибо это 3г/4г, оно никогда не будет стабильным и вообще зависит от вашего расположения. Вам же нужен стабильный канал как минимум 5мбит/с.
Ответ написан
@alexdora
Топ-менеджер
Подсчет скинул выше в комментарии к ответу.
Касательно стрима игры, я так понимаю что вы будете на одном интернет канале стримить и играть по сети. LTE для игры в онлайн имеет большой пинг и ко всему прочему вы будете забивать исходящий канал самим стримом. Такова реальность LTE сетей несмотря на загрузку БС или близость к ней, когда у вас будет постоянный исходящий битрейт и вы еще что-то будете делать одновременно, скорость будет прогибаться и скорее всего стрим будет лагать.
Мы делали трансляции через LTE модем, и из опыта вам надо решить следующие проблемы:
– Модем должен стабильно показывать 4+ палки (решается покупкой модема с возможностью подключения внешних антенн. Лучше в технологии МИМО (две антенны)
– Заранее надо измерить скорость speedtest у конкретного провайдера. Она должна быть в диапазоне >10мбит на исходящий канал
– Надо купить модем который не зависает. Поверьте, такие модемы стоят не 500 рублей
– Лучше найти роутер вайфай (не помню название), но там очень неплохой усилитель и антенны + встроенный модем. Яндекс маркет и отзывы в помощь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы