@GGatsby

Как использовать ubuntu для верстки с использованием фотошопа или его аналогов?

Я начинающий фронтенд разработчик. Много пишут, что Linux лучше чем Windows для любой разработки. Я только один раз пользовался linux, мне понравилось. Но, как это может помочь при верстке сайта? Если нужно нарезать макет или часто обращаться к фотошопу. Под линкус, как я понимаю нету аналогов подобных фотошопу.
  • Вопрос задан
  • 2036 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sabramovskikh
@sabramovskikh
Есть avocode, но с платной подпиской. Фотошоп нормально только под виртуалкой.
Если удобно работать из под винды, то сидите на ней. Разницы особо нет.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Уже много раз был подобный вопрос.
Конечно стоит использовать. Нарезается в Avocode или Zeplin. Photoshop не нужен.

Если именно фронтенд, а не примитивная верстка, то тем более берите Linux. Это нормальный терминал и легкая установка и обновление программ из пакетного менеджера. Всякие npm будут устанавливаться на раз-два.

Вместо Chrome на Linux ставьте Chromium, это тоже самое, только у него правильная лицензия.
Ответ написан
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Ну по большому счету особо проблем сегодня нет и под win, есть как минимум GitBash + есть встроенный Ubuntu под Windows этих штук уже для всего хватит(практически). Плюс есть удобная вещь - Vagrant + есть Docker. Все эти штуки помогут развернуть под Windows полноценную среду разработки для практичесик любого уровня Fullstack разработки.
Что касается "порезок" и прочего, то советую взглянуть на клевый инструмент Zeplin, он своих денег стоит.
А так в целом работайте там, где вам удобнее. Просто для текущего фронтэнд разработчика(я надеюсь вы понимаете что это не только верстка), желательно иметь POSIX совместимую систему, так как огромное количество инструментов на это завязано, но MS в последние годы много сделало чтобы и под win не было особых проблем.
Так что дерзайте, настраивайте и планируйте инструменты который вам лично нужны для работы, и уже после этого выбирайте ОС.
PS кстати, так же в последние годы одной из лучших систем для разоработчика считают MacOS, имеем гораздо более высокую стабильность относительно Линукса(я про пользовательскую часть) и все плюсшки *nix без особых усилий. Но повторюсь, при желании под Windows у вас тоже будет все хорошо скорее всего.
Ответ написан
@Frel
На распутье
Если есть деньги на avocode то переходи на ubuntu, я бы перешел!
Ответ написан
Комментировать
tema_sun
@tema_sun
Линукс лучше для разработки в том, что рабочее окружение будет максимально близко к боевому. Хотя это больше про бекенд.
Я например, работаю, в Win10 и мне в ней очень удобно. Чтобы получить правильное окружение для разработки, у меня есть виртуалка с Линуксом. Делать все-все-все в Линуксе нет никакой причины.
Ответ написан
DjPhoeniX
@DjPhoeniX
Hardcore iOS & ESP developer & DJ
На правах "альтернативного мнения" - используйте Mac. Хотя бы hackintosh, если давит жаба нет возможности купить MacBook или Mac Mini.

Поясню. Система сочетает удобство, стабильность, наличие необходимого ПО и гибкость. Фотошопы есть, редакторы есть, консоль (bash и т.д.) есть.

Сам перешёл на Hackintosh лет 6 назад, а потом сдался и взял б/у MacBook Pro 2006 года, а потом и Air 2011. Брать "топовые" конфигурации последней линейки совершенно необязательно, главное убедиться, что на них запускается последняя версия OS X (на не-последних работать будет сильно сложнее, потому как активно они не поддерживаются).

P.S. Full Stack, от прошивок до Front-End для Web/iOS.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы