Кандидат технических наук на Западе?

Добрый вечер.

Интересует вопрос: является ли официально степень кандидата технических наук, полученная в России, эквивалентом PhD в США или Канаде?

Какие преимущества даст наша ученая степень в этих странах? Какое-либо значение она вообще имеет на Западе?


Подходящего хаба не нашел, прошу прощения, если не туда и не по теме пишу. В Интернете информации не так много и достоверность ее сомнительна, а здесь могут находиться люди с подобным «положением» дел, осведомленные в этом вопросе.

Также прошу ссылки на достоверные источники информации по этому вопросу.


Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 7879 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Akson87
@Akson87
Могу сказать про США.

КТН приравнивается к PhD (по крайней мере в университетах и лабораториях). Соответственно, можно попасть в те места, куда надо PhD. Другое дело, что в нашего КТН веры меньше, так как это какое-то непонятное заморское (для американцев) дело, но формально все хорошо.

На счет преимуществ каких-то особых, не знаю.
Ответ написан
@lex_t
Есть статья на википедии по этому поводу (см. п. «Положение в разных странах»). КТН будет являться PhD если удастся пройти процедуру нострификации
Ответ написан
Remasik
@Remasik Автор вопроса
В университете говорят, что за границей, на многие должности (в частности руководящие), нужна обязательно степень PhD. Насколько слух правдив?
Ответ написан
tersuren
@tersuren
Remasik, врут. в 90% случаев на ваши степени всем вообще плевать. В 99% слова PhD любят. На практике официальная нострификация опять же не нужна. Эсли вы полноценный кандидат, то просто пишете у себя на визитке и в резюме PhD. Если хотите быть предельно точны, то пишете «Russian equivalent». Вот именно официальная нострификация нужна в крайне экзотических ситуациях, которые случаются в мире академической науки. И обычно если вы в такой ситуации, то проблем не будет. Это если там вам профессора дают постоянного и по правилам хотят иметь все бумажки заполнеными.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы