На каких бесплатных серверах можно хранить свои скрипты?

Создал скрипт, который надеюсь будет широко востребован, но предлагать пользователю грузить его с моего хоста кажется не правильно.
<script src="...
Думал использовать гугл хост, но не нашел нужной опции — добавить свой скрипт в библиотеку.
Используя bitbucket или github подключая через raw, chrome пишет ошибку про MIME type ('text/plain') is not executable, and strict MIME type checking is enabled.
Какими вы сервисами пользуетесь?
  • Вопрос задан
  • 4768 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zBit
@zBit
Full stack web developer
Что за скрипт? Что он делает? Для чего он вообще?

Вам, как я понял, нужно что-то вроде CDN для «быстрого подключения вашего чудо-скрипта». Для этого есть гуглохост и, например, я использую селектеловское облачное хранилище, которое подключено к моему домену и выполняет роль CDN.

Вам же нужно, хотя бы, для начала, выложить его там, где шансы, что ваш скрипт заметят значительно выше, чем «просто файлик где-то». Попробуйте залить его на Github или написать статью здесь, на Хабре (а ещё лучше и то и другое). Если ваш скрипт действительно кому-то понадобится, то его хранение для собственных нужд должно быть головной болью того, кому этот скрипт нужен. А если он будет ну очень необходим очень широкому кругу лиц, то можно будет уже думать о CDN.

А пока же вы всё усложняете ;)

P.S.: я за вариант с гитхабом. Там можно будет проследить реальную востребованность в вашем скрипте. Если будут форкать, обсуждать, писать багрепорты и советы о том, что лучше переделать/исправить/дополнить — то это будет явным признаком того, что ваш скрипт действительно нужен кому-то кроме вас самих.

P.P.S.: И на гитхабе специально MIME type стоит как «text/plain», чтобы «умные люди» не использовали его так как хотели сделать вы, тем самым снизив нагрузку на свои сервера и перенести их на сервера гитхаба. Я бы тоже так сделал =)
Ответ написан
Комментировать
JekFdrv
@JekFdrv Автор вопроса
webdeveloper
Скрипт уже создан, выложен на бит, гит, и готовится к релизу)) Но в мануалах как подключать его я написал ссылку на свой сервер, что не есть хорошо.
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
У гитхаба есть gh-pages. Попробуйте давать ссылку туда.
Вот, например, jquery на гитхабе
Ответ написан
Комментировать
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
Попробуйте cdnjs. По крайней мере они говорят «We host it all — JavaScript, CSS, SWF, images, etc!»
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы