Какой хостинг порекомендуете для высоконагруженного проекта?

Приветствую! Сейчас размещаемся у одного провайдера с железом : 30 ядер, 16 Гб ОЗУ, SSD
у них бывают внутренние перебои мешающие работать.
Порекомендуйте (желательно в РФ) хорошего провайдера для аренды серверов.
  • Вопрос задан
  • 2978 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@rodionov12
simplecloud.ru и уже полтора года без перезагрузок
Ответ написан
Don_Andretti
@Don_Andretti
Product manager
Как правило для таких проектов лучше использовать серверы линейки BIGDATA.
Могу предложить, то с чем работаю сам, серверы данной линейки у Unihost
Все серверы с отличным аптаймом, в нормальном ДЦ во Франции (OVH) и качественной поддержкой. Защита от DDoS до L7 уровня для каждого сервера. 500Гб бекапа бесплатно (можно докупить NAS хранилище) и что самое главное есть возможность объединить серверы в виртуальную сеть даже если они в разных стойках.
По поводу трафика он неограничен и имеет аплинк 1 Gbps с гарантированной полосой пропускания 500 Mbps. Есть развязки в Питере и Москве - так что проблем с ping быть не должно.
Ответ написан
zmitrok62
@zmitrok62
Очень хороший человек
Два сервера у разных провайдеров. Я бы взял в Хецнере, если РФ не критично.
Ответ написан
Комментировать
@Antoha1787
Могу посоветовать WSR как дополнение к хостигу. Снижение нагрузки будет многократной за счет кеширование динамики в их CDN, т.к. страницы уже не будут постоянно генерится ЦМСкой + файрвол отфильтрует ненужные запросы, что тоже даст положительный эффект.
Ответ написан
Комментировать
@znatook
Для высоконагруженного проекта, нужен производительный хостинг. Из того, что я читал в рунете по разным показателям, по производительности лучшие руцентр (пруфлинк https://zen.yandex.ru/media/rucenter/stoit-li-dove... ) поэтому я бы их посоветовал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы