@000Nikolaich000

Есть ли возможность реализовать проект на Python?

Здравствуйте.
Поступила мне задача из реальной, так сказать, жизни.
Работаю на производстве, есть производственная линия которая состоит из последовательности операций разной длительности. Линия закольцована, то есть конвейер идет по кругу.

Нужно написать программку которая бы эмулировала роботу линии, для возможности лучшего прогнозирования выпуска продукции по времени. Соль в том что при выпуске разной продукции длительность тех самых операций разная и есть буфера (определенной ёмкости) в которых накапливается продукция перед более длиной операцией (ну то есть мойка например 5 мин, а сушка 10, соответственно будет накапливается перед мойкой и эти моменты нужно брать во внимание.

Как я вижу концепт всего этого: ввожу некоторые данные их 6 или 7 мне показывает через сколько времени выйдет первое изделие партии и вся партия.

Есть ли возможность в питоне "проводить" грубо говоря операции по таймеру: то есть функция обратного таймера по завершению которого начинается расчет следующей операции. Чтоб она как то могла предположить сколько продукции будет попадать в буфер перед длиной операцией.

По сути интересует возможно ли такое написать именно на питоне и вот есть ли какая то реализация именно с таймером обратного отсчета (чтоб проводились арифметические действия с временем (секунды или минуты).
Спасибо. Сорри за ошибки.
  • Вопрос задан
  • 314 просмотров
Решения вопроса 1
adugin
@adugin Куратор тега Python
RxPY для эмуляции работы конвейера подходит идеально (см. Operators).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sly_tom_cat
@Sly_tom_cat
.
Python - язык универсальный (в меру). На нем много можно разного написать.

Конкретно вашу задачу можно считать по формулам, никаких таких таймеров не нужно.

Я помню в институте по методичке считал такие линии пачками (я считал подруга оформляла и мы небольшой бизнес сделали на этой курсовой работе по организации труда:).

Конкретно выпуск первой "детали" - это сумма всех времен обработки (первая обрабатывается без задержек), дальше там чуть сложнее, но тоже все логично выводимо. Формул из той методички я конечно не вспомню, но там все выводится просто из логики работы линии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы