Carduelis
@Carduelis
Web-developer, front-end, js, less

Куда пойти учиться веб-разработчику в зарубежную магистратуру?

Сейчас учусь на 4ом курсе специалитета по IT-специальности, в основном сети, но ничему не учат. Средний балл стремится к 5.
Видел множество магистратур, но они либо просто о сетях, либо о программировании.
А мне хотелось бы именно идти по стопам веб-разработчика, фронтендщика. Возможен и некоторый системный подход к всему процессу веб-разработки. Последнее, пожалуй, наиболее возможно получить в магистратуре.

Тем не менее, я не жду от магистратуры чего-то очень особенного. Для меня приоритетом будет являться жизнь в течение пары лет в одной из стран Европы. К сожалению, образование платное позволить я себе не смогу — обучение придется оплачивать из своего кармана, т.е. работа по удаленке для оплаты жилья, еды и какого-нибудь семестрового сбора.

Понимаю, тема обучения _там_ уже не раз рассматривалась, но мне интересует это в разрезе веб-разработчика.
  • Вопрос задан
  • 4481 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kotia
Я бы(как фронт-ендщик) пошел на просто программирование — это не значит что там учат какому-то определенному языку, который не понадобится — там изучают что-то более низкоуровневое и универсальное. А для конкретно фронт-ендовских особенностей проще и быстрее интернет почитать по интересующей теме
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы