@Kirill-Gorelov
С ума с IT

Свой gps трекер с выводом на свой сервер?

Парни, хочу для опыта и ради интереса написать свое небольшое приложение для мониторинга gps трекера своего авто!
Знаю, что таких приложения много и много опенсорса. Но хочу свой написать.
Собственно в чем вопрос.
Есть ли какой gps трекер, который может отправлять координаты на мой сервер. Где я уже буду их обрабатывать и выводить на яндекс карты.
Поискал, таких трекеров куча, но не написано, могут ли они отправлять координаты на мой сервер.
  • Вопрос задан
  • 5280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Делал такое на китайских TK110 но код умер вместе с винтом сервера. А так вполне реально сделать - сервис на питоне парсил данные переданные трекером по TCP соединению и складывал их в файловую базу, PHP скрипт читал нужные данные по запросу и отдавал ввиде страницы с картой.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как правило в настройках любого нормального трекера прописывается адрес сервера, порт, и интервал отправки как минимум.
Смотрите инструкцию к конкретному серверу.
Ответ написан
Комментировать
https://www.traccar.org/devices/

Раз на Traccar можно натравить любой девайс из вышеуказанного списка, то и на вашу софтину тоже можно будет. Как уже сказали выше, любой нормальный трекер должен позволят прописывать хост и TCP-порт, на который он будет стучаться и передавать данные по своему протоколу.
Ответ написан
Комментировать
@nozzy
Symfony, Laravel, SQL
Для себя cделал GPS-трекер на телефоне (Android)
и сервер на Laravel.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы