Стоит ли брать учебник Джея Орира «Физика. Полный курс: примеры, задачи, решения»?

Очень загорелась и решила начать изучать физику с нуля. Пошла в читай-город на днях и нашла там этот учебник: https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/904792/
Стоит ли он того? И если нет, то что можете посоветовать? Учусь в 11 классе, но знаю сравнительно мало.
Большие объёмы текста не пугают, наоборот хочу найти что-то с наибольшим количеством материала, и, главное, чтобы по существу было.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4477 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergski
@sergski
web-developer
Фейнмановские лекции по физике.
Орира конечно стоит, у меня есть эта книга 1964 года издания, у него увлекательное изложение основ физики. И достаточно сказать, что он был учеником Энрико Ферми.
Ответ написан
Комментировать
Всё зависит от ответа на вопрос... надо оно вам будет в обозримом будущем, или просто сейчас время убить не на что? Если второе, то начните со школьных учебников за предыдущие классы ))
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Нам в институте преподавал Коган (Б. Ю.), издавал неплохие задачники.
Ответ написан
Комментировать
eduardtibet
@eduardtibet
Technical Writer / Documentation Engineer
Очень загорелась и решила начать изучать физику с нуля


Вопрос: зачем? Этот вопрос не с целью сбить с пути, а с целью установить цель :)

Просто для развития? Для поступления (т.е. ЕГЭ)? Для других целей (каких)?
Ответ написан
@Andy95
Поддерживаю ваше решение. Грамотное, системное и увлекательное изложение материала. Как альтернативу рекомендую другую книгу Дж. Орира: “Популярная физика”. Для вашей цели более подходящий вариант – более компактное изложение. Благодаря этой книге увлекся предметом с 7 класса школы и был ежегодным участником и, иногда, призером городских олимпиад по физике (Москва). Без затруднения поступил и успешно окончил МИФИ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы